Внешний аккумулятор Slimger PRO может заряжаться без розетки

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2016 г.

Без внешнего аккумулятора в наше время никуда, но и в них заряд тоже не бесконечен. Восполнять его нужно старым способом, то есть путем подключения к розетке, но только не в случае нового аккумулятора Slimger PRO — ему для подзарядки не нужно подключение к электросети.

Slimger PRO

Разумеется, чудес не бывает, и новый Slimger PRO не умеет преобразовывать воздух в электроэнергию, и, на самом деле, его все же нужно подключать к внешнему источнику энергии, для чего на его корпус выведен порт microUSB. Но также в нем есть специальные магнитные контакты, позволяющие положить сверху еще один экземпляр такой же внешней батарейки, и вот она уже будет заряжаться, по воздуху.

Разработчики Slimger PRO подчеркивают, что при нынешних количествах оснащенных встроенными аккумуляторами устройствах на одного человека одной внешней АКБ ему точно не хватит, и потому советуют купить сразу несколько таких батарей, тем более что заряжаться они будут одновременно и от одной розетки. «Бутерброд», запечатленный на снимке, может состоять из восьми аккумуляторов, вот только скорость накопления в них заряда тоже не указана. Емкость каждой батареи составляет 3000 мАч, и она укомплектована двумя проводными интерфейсами — Lightning для подключения современной техники Apple и microUSB для подзарядки прочих устройств. Стоимость Slimger PRO неизвестна.