Мощный микро-ПК GOstick можно проспонсировать на Indiegogo

Максим Мишенев, опубликовано 26 января 2016 г.
Рубрика: ПК

Все уже давно поняли, что мощному компьютеру необязательно нужно быть крупногабаритным и тяжелым, и данный факт в очередной раз доказывает новый ПК под названием GOstick. Сегодня стартовала кампания по сбору средств на его производство, которая ведется на портале Indiegogo, и данный компьютер более чем заслуживает права попасть на конвейер.

ПК GOstick

Новый GOstick — это микрокомпьютер, умещающийся на ладони, в кармане и даже в крошечном женском клатче, а по возможностям он ничуть не уступает современному офисному системнику и даже превосходит его. Наделенный коннектором HDMI для подключения к монитору, этот малыш обеспечивает очень высокую производительность благодаря четырем вычислительным ядрам с частотой 2,4 ГГц, скрытым в топовом процессоре Intel Atom z7-8700, в состав которого также входят поддержка памяти LPDDR3 и графика Intel HD восьмого поколения. Объем RAM в GOstick составляет 8 гигабайтов в топовой и 4 Гб в базовой версиях, а объем ROM составляет минимум 64 и максимум 128 Гб.

Для выхода в Интернет в GOstick предусмотрен модуль Wi-Fi 802.11ac, но также возможно и проводное подключение по гигабитной сетевой карте. Модуль Bluetooth 4.0 здесь отвечает за работу с периферией, которую также можно подключить по двум портам USB 3.0 и одному USB type-C. Производитель предусмотрел и интерфейс microUSB, но в данном случае он предназначен для подачи питания. Микрокомпьютер GOstick предлагается с 64-битной ОС Windows 10 Home и будет стоить от 170 долларов США, если нужная сумма на его производство будет собрана.