«Яблочная» версия Microsoft Office подружилась с Apple Pencil

Максим Мишенев, опубликовано 25 января 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Вышло крупное обновление пакета приложений Microsoft Office в версии для платформы Apple iOS, которое привнесло с собой массу улучшений и изменений. Самыми главными нововведениями стали наконец-то корректно работающие в этих приложениях технология 3D Touch и стилус Apple Pencil.

Microsoft Office

Иными словами, потенциал Microsoft Office теперь полностью раскрывается на смартфонах Apple iPhone 6s и 6s Plus, наделенных 3D Touch, а также на планшете iPad Pro, который предлагается с опциональным пером. Если со всей силы прикоснуться к экрану мобильника к ярлыкам Word, Excel и PowerPoint на стартовом экране, то откроется специальное меню создания нового документа или открытия ранее сохраненного файла. Pencil же пригодится в Microsoft Office для iPad, где есть вкладка Draw, которая позволяет оставлять рукописные заметки, то есть стилус выступит в качестве электронной версии обыкновенной шариковой ручки. Конечно, не обошлось и без других новшеств, которые подробно описаны в официальном блоге разработчиков.

Как известно, Microsoft Office для Apple iOS распространяется на бесплатной основе и доступен для скачивания уже в эту минуту в каталоге приложений App Store. Для Microsoft такая щедрость нехарактерна, и для поддержания имиджа он заблокировал некоторые функции в своих программах, активировать которые можно только при наличии платной подписки на облачный сервис Office 365.