Тыльная крышка 5-дюймового смартфона Zopo Speed 7C выполнена из дерева или бамбука

Артем Костенко, опубликовано 23 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Zopo Speed 7C можно рекомендовать всем тем, кому опротивели 5,5-дюймовые «лопаты». Обладая достаточно неплохими спецификациями, новинка располагает экраном с диагональю 5 дюймов и при этом имеет разрешение HD (1280×720 пикселей), что для подобного дисплея будет в самый раз. Кроме того, смартфон получил необычную тыльную крышку, выполненную не из стекла или пластика, а из дерева или бамбука.

Zopo Speed 7C

Внутри Zopo Speed 7C находится четырехъядерная аппаратная платформа производства MediaTek, 2 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 16 Гб. Формула камер выражается значениями 13 и 5 Мп. Ёмкость аккумулятора достигает 2500 мАч, что весьма неплохо при такой диагонали экрана. Дополнительно стоит сказать, что смартфон поддерживает работу с сетями LTE.

В продажу Zopo Speed 7C ожидается в феврале. Изначально версия операционной системы Android будет 5.1 Lollipop, но уже через месяц после начала продаж производитель обещает обновление до 6.0 Marshmallow. О стоимости смартфона с деревянной или бамбуковой тыльной крышкой известно, что она будет варьироваться в зависимости от страны. Первыми новинку увидят жители Испании, Чехии, Италии и Франции.