LG запатентовала круговой экран

Артем Костенко, опубликовано 21 января 2016 г.
Рубрика: Технологии

О смартфонах с экранами, загибающимися на боковые грани, все уже слышали. Это, например, последние флагманы Samsung Galaxy Edge, а также несколько устройств с безвестных китайских мануфактур. А вот чтобы экран занимал не только фронтальную, одну или две боковые грани, но и тыльную часть, такое нам еще не попадалось. Но вполне возможно, что подобный смартфон будет выпущен под брендом LG. По крайней мере южные корейцы успели зарегистрировать такой патент.

Круговой экран LG

Разработать подобный экран, прочный, надежный и монолитный по составу достаточно сложно. Но физическая часть — это еще полбеды. На втором этапе будет необходимо научить экран различать участки прикосновения к устройству, чтобы сенсор воспроизводил нужные действия не только после того как пользователь прикоснется к какой-то области экрана, но и напротив, не предпринимал никаких действий, когда экран не находится перед глазами или удерживается в руке определенным образом.

В общем, вопросов такой экран вызывает пока что больше, чем ответов. Кстати, нечто подобное уже есть среди патентов Apple, но купертиновцы пока держат патент в запасе. Будем надеяться, что первыми выпустит смартфон с круговым экраном все же LG.