Фитнес-трекер Misfit Ray исполнен в форме цилиндра

Максим Мишенев, опубликовано 18 января 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Misfit, создавшая ставший очень востребованным фитнес-трекер Shine, сегодня представила новую модель под названием Ray, наделенную своими особенностями и, на первый взгляд, странностями. На самом деле все странности Misfit Ray являются особенностями новинки, и они касаются как внешнего вида, так и спецификаций.

Misfit Ray

Трекер Misfit Ray надевается на запястье, но выглядит далеко не как обычный браслет с электроникой внутри и уж точно не как банальные смарт-часы. Модель характеризуется цилиндрической формой корпуса и полным отсутствием дисплея, даже светодиодного. Впрочем, один СД здесь все же есть, и эта минималистичность придает дополнительный шарм новинке. Трекер Misfit Ray оснащен светодиодом, который может менять свой оттенок, и каждый из них обозначает определенное событие, так что не забудьте ознакомиться с инструкцией. Гаджет работает в паре с фирменным приложением от Misfit, которое уже известно по другим ее устройствам — оно характеризуется не только приятным и понятным интерфейсом, но и значительным количеством интересных функций.

Сам браслет Misfit Ray не только подчеркнет имидж своего владельца, но также сможет подсчитать количество пройденных шагов и сожженных калорий, выдаст данные о пройденном расстоянии и проконтролирует качество сна, попутно предупредив о необходимости сделать перерыв в работе. Misfit Ray комплектуется сменными ремешками и может носиться на шее в качестве кулона. Кроме того, он весит всего 8 граммов и работает 6 месяцев на одном заряде. Корпус браслета выдерживает давление воды на глубине 50 метров. Стоит Misfit Ray 120 долларов США вместе с кожаным ремешком.