Смартфон Cat S50c защищен от неблагоприятных воздействий

Артем Костенко, опубликовано 17 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Американский производитель строительной техники, компания Caterpillar, отметилась выпуском нового смартфона. Удивляться этому не стоит. Caterpillar выпускает смартфоны уже давно, причем делает упор на защищенные устройства. Одним из таких и стал аппарат Cat S50c.

Cat S50c

Cat S50c едва ли удивит кого-нибудь своими спецификациями, но со смартфонами этого класса такое бывает. Аппарат получил 4,7-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, управлять которым можно даже в перчатках, неуточненную аппаратную платформу с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб расширяемой посредством microSD-слота памяти, а также основную камеру на 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет 2630 мАч.

Смартфон имеет сертификат защиты IP67, что подразумевает умеренное противодействие пыли и влаги. Плавать в бассейне с этим смартфоном, скорее всего, не получится, а вот от брызг и кратковременных погружений в жидкость защита спасти может.

Известно, что первое время новый смартфон Caterpillar будет предлагаться у мобильного оператора Verizon, хотя контрактными продажами устройство не ограничится. Разлоченную версию Cat S50c можно будет приобрести за $399.