Официально представлен гибридный компьютер ASUS PadFone Mini

MobileDevice.ru, опубликовано 12 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Одним из наиболее горячих трендов сезона в мире мобильной электроники является выпуск устройств с приставкой «mini», теперь это коснулось не только смартфонов, но и гибридных компьютеров, которые так любит компания ASUS. Тайваньский производитель официально представил комплект PadFone Mini, он включает в себя 4,3-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшетный компьютер.

Официально представлен гибридный компьютер ASUS PadFone Mini

Смартфон ASUS PadFone Mini работает на платформе Qualcomm Snapdragon MSM8226, она включает в себя четырехъядерный процессор на архитектуре ARM Cortex-A7 и графику Adreno 305, высокая производительность обеспечивается гигабайтным модулем оперативной памяти. Интерфейс Google Android 4.3 выводится на 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 540×960 точек. В комплекте поставляется мобильная док-станция в виде планшетного компьютера с 7-дюймовым дисплеем разрешения 1280×800 точек.

Операционная система Android 4.3 идет с фирменным интерфейсом от ASUS и комплектом приложений. Так, камера поддерживает «режим совы», позволяющий вести съемку в условиях слабого освещения. Поддерживается также режим последовательной съемки, до 16 кадров в секунду с 8-мегапиксельным разрешением. На начальном этапе ASUS PadFone Mini поступит в продажу в России, Китае, на Тайване, в Гонконге, Сингапуре и Индонезии. Рекомендованная розничная цена составляет 11 990 тайваньских долларов, примерно столько же в российских рублях. К сожалению, цена указана без налогов и пошлин.