Где бесплатно скачать антивирус «Касперского»?

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Вопросом из заголовка новости задаются миллионы людей по всему миру, и их концентрация зашкаливает в пределах границ России. Да, в течение многих лет люди постоянно искали варезную версию самого популярного антивируса в стране, но отныне это более не актуально — сегодня «Лаборатория Касперского» выпустила легальный и, главное, бесплатный антивирус собственной разработки.

Kaspesky Free

Проект так и называется — Kaspesky Free, и скачать его можно прямо с официального сайта или любого файлообменника. Разумеется, ждать от него чего-то эдакого нет смысла: данная программа, во-первых, предназначена только для домашнего использования под Windows, во-вторых, включает в себя лишь базовый функционал. В частности, Kaspesky Free умеет распознавать и блокировать подозрительные файлы и интернет-страниц и заодно оповещать о потенциальных угрозах. В бонус — функция борьбы с фишингом и автоматическое бесплатное обновление баз, притом в реальном времени. Заметим, что о функции сканирования накопителей на предмет поиска вредоносного ПО нигде не сказано, но такая возможность тоже есть.

О надежности и качестве работы нового Kaspesky Free судить не будем, тут уж каждый желающий сам сделает свои выводы относительно возможностей данной программы. Однако важен сам факт появления такого продукта от столь крупного разработчика антивирусного ПО: причины его разработки не раскрываются, но если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Так что смело идем на сайт «Касперского» и качаем бесплатный антивирус Kaspesky Free безо всяких «кряков», патчей и прочей атрибутики варезного софта.