TENAA раскрыла характеристики смартфона OnePlus 2 Mini

Максим Мишенев, опубликовано 1 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон OnePlus 2 обзаведется компактной версией под названием OnePlus 2 Mini, о чем на днях сообщили китайские профильные ресурсы. Подтверждением этих пока еще слухов служит публикация на сайте TENAA характеристик и даже фотографий данного мобильника, который также известен под названием One E1000.

OnePlus 2 Mini

TENAA — это китайская организация, без штампа которой в продажу не поступает ни один гаджет. Она является регулятором, как и американская комиссия по связи, и ее сотрудники сообщили о наличии в смартфоне OnePlus 2 Mini 5-дюймового экрана на базе матрицы AMOLED, которая гарантирует высокое качество цветов. Диагональ по сравнению с 5,5-дюймовым OnePlus 2 уменьшилась, но разрешение осталось прежним — Full HD или 1920х1080 пикселей.

Основной мобильника является процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами и частотой 2 ГГц — это его пониженная частота для предотвращения перегрева. Производитель добавил 16 Гб встроенной памяти и оперативку объемом 3 Гб, так что от стандартного OnePlus 2 новый OnePlus 2 Mini отличается не так уж и сильно. Комплектация смартфона дополнена модулем LTE, слотом microSD под карты до 128 Гб, камерами на 8 и 13 мегапикселей, GPS-ресивером и ОС Android 5.1.1 Lollipop. Размеры OnePlus 2 Mini составили 140х69х7 миллиметров при весе 140 граммов.