Фотоаппарат Retro Camera выполнен из картона

Максим Мишенев, опубликовано 31 декабря 2015 г.
Рубрика: Фототехника

В Японии создан фотоаппарат Retro Camera, внешне похожий на камеры из прошлого века но все же цифровой и даже способный на запись HD-видео и ряд других фокусов. Однако это не простая «мыльница», а чудо инженерной мысли уже хотя бы потому, что толщина его корпуса, который, заметим, изготовлен из картона, составляет всего 6 миллиметров.

Retro Camera

Кстати, фотоаппарат Retro Camera стоит лишь 27 долларов США, несмотря на свою уникальность, хотя и пришлось пожертвовать рядом функций. Так, разрешение получаемых снимков не превышает 1280х1024 пикселя, а частота записи HD-видео составляет 30 кадров в секунду, но, с другой стороны, как часто вы делаете снимки на кусок картона? Камера включает в себя слот microSD, порт USB 2.0 и аккумулятор емкостью 120 мАч. В бонус — режим работы в качестве диктофона, причем запись идет в формате mp3. размеры фотоаппарата составили всего 68х20х6 миллиметров, но вес не указан, равно как и дата его появления в продаже за пределами Японии.

Retro Camera

По слухам, Retro Camera весит не более 45 граммов, так что это самый легкий цифровой фотоаппарат в мире. В дополнение к нему можно прикупить картонный шлем виртуальной реальности Google CardBoard, дождаться релиза картонного смартфона и приобрести его для комплекта, а затем отправиться жить в картонную коробку.