Назначена дата релиза PC-версии игры Rise of the Tomb Raider

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2015 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра Rise of the Tomb Raider, повествующая о новых похождениях грудастой Лары Крофт, археолога по профессии, должна была выйти на ПК в этом году, но ее релиз был перенесен на первый квартал нового года. Дата выхода на тот момент указана не была, но теперь мы знаем ее с точностью до месяца. Ждать, как оказалось, осталось совсем чуть-чуть, хотя консольщики уже вовсю играют в нее.

 Rise of the Tomb Raider

PC-версия Rise of the Tomb Raider выйдет уже в январе 2016 года, причем сразу на русском языке — перевод сделала компания «Бука», которая также является издателем проекта на территории нашей страны. Ранее «Лариска» вышла на Xbox One и Xbox 360 — релиз состоялся месяц назад, уже на днях выйдет версия для Sony PS4. Если сосчитать все игры серии Tomb Raider, кроме мобильных поделок и аддонов, то Rise of the Tomb Raider — это юбилейный десятый проект.

На этот раз обладательница аппетитных форм побывает в Сирии и Сибири, где для нее уже заготовлены квесты, загадки, тайны и толпы врагов, а также привычные для нее гробницы и усыпальницы. В игре присутствуют даже стелс-элементы, так что будет интересно. Самая первая игра Tomb Raider вышла на ПК в 1996 году, так что новая Rise of the Tomb Raider — уже дважды юбилейная. Фанаты Лары Крофт уже сгорают от нетерпения, и даже известны случаи покупки PC-геймерами нового Xbox One с целью побыстрее пройти долгожданную игрушку.