Мини-сегвеи превратят человечество в пепел

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Восстание машин, которого многие так ждут, а многие боятся, началось уже давно, но пока это лишь партизанские вылазки — то батарейка в мобильнике взорвется, то ноутбук сгорит вместе домом и его обитателями. Однако теперь против людей начались массированные атаки, а все потому, что армию железок пополнили мини-сегвеи. Эти устройства всего за год своего существования загорались уже столько раз, что и не сосчитать.

Мини-сегвеи

Последний зарегистрированный случай произошел буквально в этот понедельник в Техасе, в одном из крупных торговых центров и нанес значительный ущерб, так как загорелся прямо в коробке на складе. Сотрудник магазина сначала услышал хлопки, которые оказались мини-взрывами аккумуляторных батарей, а затем скутер воспламенился. К счастью, никто не пострадал, но факт того, что мини-сегвеи не только бесполезны, но и опасны, подтвержден в очередной раз. После этого случая многие крупные магазины США даже приостановили продажу скутеров с самобалансировкой, и в их число входит даже Amazon.

Комиссия по безопасности потребительских устройств, поначалу закрывавшая глаза на проблемы с мини-сегвеями, теперь взялась за них, и очень серьезно, так как хочет выяснить, кто поставляет такие некачественные аккумуляторы для них. Мини-сегвеи признаны очень опасным транспортным средством, и авиакомпании United Continental и Delta Air Lines даже запретили их провоз на борту самолета.