На умные часы K8 3G предустановлена полноценная ОС Android 4.4 KitKat

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2015 г.

Тем пользователям, кому функционала отдельного мобильного телефона много, выпущены умные часы K8 3G. Разработчик оборудовал устройство не только слотом под SIM-карту, но и позаботился оснастить гаджет полноценной смартфонной ОС. Открытым остается вопрос о времени автономной работы таких часов, но едва ли оно окажется меньше одного дня.

K8 3G

Детальных спецификаций K8 3G опубликовано пока не было. Упоминается, что версия операционной системы — Android 4.4 KitKat, что часы получили круглый дисплей, и что внутри устройства разместился процессор с двумя аппаратными CPU-ядрами. Программных и аппаратных возможностей часов достаточно для установки любых приложений из Google Play. Ёмкость аккумулятора и точное время автономной работы, к сожалению, не уточняются. Умные часы K8 3G можно приобрести уже сейчас по цене $125.27. Возможные цвета — золотой и черный.

Рынок умных часов сейчас переживает настоящий рассвет. Даже швейцарские бренды TAG Heuer и Breitling присоединились ко всеобщему помешательству, что уже говорить о таких электронщиках, как Samsung, Asus, Huawei и остальных LG, Sony и Microsoft. Ну а раз есть спрос — будет и предложение.