Смартфон Zopo Speed 8 с 10-ядерной Helio X20 привезут на февральскую MWC

Артем Костенко, опубликовано 26 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале этой недели мы уже писали о компании Zopo, выпустившей бюджетный смартфон Color C1. Теперь же стало известно о смартфоне совсем из другой ценовой категории. Новинка пока известна под именем Speed 8. Но сравнивать оба смартфона нельзя. Если первый представляет собой один из самых бюджетных в мире аппаратов, то второй можно смело причислить к категории флагманов.

Landvo XM100

Смартфон Speed 8 будет построен на базе 10-ядерной аппаратной платформе MediaTek Helio X20, а его официальный анонс должен состояться в дни проведения выставки Mobile Word Congress (MWC), проходящей каждый год в конце февраля в испанской Барселоне.

Нам бы очень хотелось рассказывать о новинке и дальше, но остальные спецификации устройства покрыты непроницаемой завесой тайны. Тем не менее, одну важную деталь выяснить все же удалось. Судя по всему, Speed 8 будет заключен в цельнометаллический корпус, что можно считать дополнительным плюсом. Вероятнее всего, аппарат получит 3 Гб ОЗУ и 32/64 Гб встроенной памяти, какой-нибудь хороший дисплей и емкий аккумулятор. Но все это — исключительно наши измышления, поэтому лучше подождем официальной информации или очередной порции подтвержденных хотя бы чем-нибудь слухов.