Oppo и OnePlus могут стать единым целым

Максим Мишенев, опубликовано 22 декабря 2015 г.
Рубрика: Экономика

В Сети появились слухи о возможном объединении Oppo и OnePlus — китайских компаний, производящих качественные смартфоны. Информация стала дополнением к ранее появившимся подозрениям о том, что OnePlus, несмотря на всю свою самобытность, является лишь дочерним брендом Oppo.

Oppo и OnePlus

Тем не менее, информация о родстве Oppo и OnePlus пока не имеет официальных подтверждений, так что безоговорочно верить в это все же не стоит — дождемся лучше комментариев от сотрудников компаний. Новые слухи говорят не только об объединении китайских вендоров, но и о создании новой компании с новым названием, состоящим из слов Oppo и Plus. Как именно будет именоваться новый производитель гаджетов, еще предстоит выяснить, так что предлагаем вам высказать свои догадки в комментариях под данной новости, а пока что подумаем, зачем вообще двум производителям объединять усилия.

Для Oppo выгода от этого более чем очевидна: она производит замечательные смартфоны, но большая часть ее продаж приходится на Китай, плюс в России есть ценители ее мобильников. Зато у нее огромный опыт в данной сфере, чем не может похвастаться OnePlus, которая только начинает захватывать рынок. У нее есть иное преимущество: она широко известна во всем мире благодаря одной очень интересной особенности своих смартфонов: они стоят вдвое дешевле iPhone последнего поколения (да и на фоне других флагманов они более доступны), но их производительность в разы выше. Итого, после объединения получим симбиоз опыта Oppo и известности OnePlus, а также, надеемся, официальный дебют в России.