«Умный» хронограф Breitling Exospace B55 оценили почти в $9 000

Артем Костенко, опубликовано 20 декабря 2015 г.

Если у вас завалялось где-нибудь лишних $9 000, то на новый год можно сделать себе или мужу неплохой подарок. Примерно за такую сумму швейцарский часовой бренд Breitling продает свои первые умные часы Exospace B55. Хотя называть этот хронограф «умным» можно с большой натяжкой.

breitling-exospace-b55

На этот раз натянули как раз с «умом», а функции хронометра тут конечно же на высоте швейцарских Альп. На самом деле из современных электронных возможностей часы могут принимать и показывать уведомления со смартфона, а еще транслировать события из календаря. Помимо хитрой электроники вроде процессора и прочих микросхем Exospace B55 получили аккумулятор, способный работать пару месяцев от одной подзарядки, а также Bluetooth-модуль, посредством которого и происходит сопряжение с внешним устройством.

Часы Exospace B55 располагают круглым экраном и вращающимся безелем. Дисплей прочный, защищен сапфировым стеклом. Сам хронометр заключен в титановый корпус, что придает аксессуару дополнительную прочность. Пока неизвестно, будут ли «умные» часы Breitling Exospace B55 выпускаться ограниченной серией или каждый сможет купить себе пару. Тем не менее, аксессуар уже поступил в продажу и ждет своих покупателей.