Xiaomi тоже готовит модульный смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 11 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Каким-то чудом производители внезапно осознали, что смартфоны с готовой комплектацией нарушают право пользователей на свободу воли. Человек должен сам решать, какие технические характеристики получит его мобильник, чтобы платить только за нужный функционал. На сей раз стало известно, что над проектом такого рода работает китайская компания Xiaomi.

Xiaomi тоже готовит модульный смартфон

Первой во всеуслышание о проекте модульного смартфона рассказала компания Motorola, в исполнении американского производителя он получил название Project Ara. Владельцы подобного устройства смогут легко конфигурировать его, а также производить апгрейд отдельных комплектующих. Позже свой концепт представила компания ZTE, теперь же стало известно что нечто подобное готовит и Xiaomi, еще один китайский производитель.

Проект от Xiaomi получил название Magic Cube, о нем рассказал лично глава компании, он опубликовал материалы в китайской сети микроблогов Weibo, но по традиции быстро их удалил, чтобы создать ауру таинственности. Как видим, речь идет о полноценном аналоге Motorola Project Ara. К сожалению, прочие подробности по данному проекту отсутствуют, а особенно жаль, что китайский производитель не указал даже ориентировочных сроков вывода проекта Xiaomi Magic Cube на рынок.