VisionTek представила емкие SSD в форм-факторе флешки

Артем Костенко, опубликовано 19 декабря 2015 г.

Компания VisionTek обрадовала своих поклонников, выпустив на рынок новые твердотельные накопители, заключенные в ультракомпактные корпусы. По виду новые накопители больше всего напоминают флешки, но, в действительности, являются практически полноценными SSD.

VisionTek Pocket SSD

Материалом корпуса серии Pocket SSD выбран прочный магниевый сплав. Внешним интерфейсом для подключения VisionTek используется USB 3.0, внутри же установлен мост SATA/USB, тип задействованной памяти — MLC NAND, которую можно назвать идеальным балансом между итоговой стоимостью, долговечностью и производительностью в бюджетных SSD. Флеш-накопители Pocket SSD поставляются в трех вариантах объема. Младшие на 128 Гб, средние на 256 Гб и старшие на 512 Гб. При этом размеры корпуса одинаковы для всех моделей. Скорость чтения/записи в представленных моделях составляют 455/150 Мб/с.

Стоимость накопителей VisionTek Pocket SSD уже известна. Модель на 128 Гб обойдется в $90, на 256 Гб в $150 и на 512 в $280. Дороговато, конечно, но нужно учесть необычный внешний вид, ультракомпактные размеры и неплохие скоростные характеристики.