Игрушка World of Tanks Blitz теперь доступна и на Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 16 декабря 2015 г.
Рубрика: Игры

Спустя чуть больше года со дня релиза игры World of Tanks Blitz на мобильной платформе Google Android вышла ее версия, портированная на Windows 10, и не только на Mobile, но также и на десктопную модификацию. Отныне поиграть в нее можно не только на гаджетах с Android и iOS на борту, но и на современных настольниках с ноутбуками.

World of Tanks Blitz

Геймеры, работающие под Windows 10, будут играть в World of Tanks Blitz на тех же серверах, что и отдавшие предпочтения платформам от Google и Apple, сообщают девелоперы, так что это та же хорошо знакомая игра, с теми же возможностями, которые правда, разбавлены весьма значительным количеством изменений. Почти все они касаются технической составляющей World of Tanks Blitz, чтобы игрушка комфортно чувствовала себя на новой платформе, и они не будут заметны рядовому геймеру, но вот не обратить внимание на новый интерфейс уж точно не получится. Он был серьезно переработан, но о его удобстве судить не будем — об этом расскажут сами игроки в своих отзывах.

Управлять брутальной техникой в World of Tanks Blitz для Windows 10 можно мышкой и клавиатурой, если не хочется использовать сенсорный экран, что могло бы дать им определенное преимущество в бою, если бы не одно «но»: для PC-геймеров организована отдельная очередь в бой, что и приведет в итоге к выравниванию баланса между игроками. Искать дистрибутив World of Tanks Blitz на сторонних сайтах нет никакой нужды: уже сейчас он доступен для бесплатной загрузки в официальном магазине Windows Store.