Миниатюрный трекер активности для лыжников оборудован 13 датчиками

Артем Костенко, опубликовано 16 декабря 2015 г.

Трекеры активности выпускают многие производители. Большая часть этой продукции ориентирована на традиционные виды спорта: бег, упражнения на выносливость, занятия в спортзале, иногда плаванье. Однако как быть спортсменам и любителям, которые посвятили себя чуть более экзотическим зимним видам спорта?

PIQ

На помощь таким атлетам готова придти компания PIQ, анонсировавшая на днях новый фитнес-трекер для лыжников. А опыт в разработке экзотических трекеров у PIQ есть, и не малый. Компания уже продает трекеры для занятия теннисом и гольфом. Трекер для лыжников закрепляется на лыжном ботинке и сразу же включается в работу. Устройство оборудовано 13 датчиками, которые фиксируют скорость, углы вращения, углы поворота, временные интервалы и многое другое, что необходимо лыжнику.

Для синхронизации трекер использует Bluetooth. Возможны два режима работы: мгновенная передача метрики на смартфон, либо сбор данных в памяти с последующей отправкой по запросу. Производителем разработано программное обеспечение как для iOS, так и под Android. Стоимость фитнес-трекера для лыжников составит $149.