Заряда смартфона Zopo Hero 1 хватит на 30 часов прослушивания музыки

Артем Костенко, опубликовано 15 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компанию Zopo нельзя назвать генератором новостей мобильного мира. Несмотря на то, что она выпускает смартфоны, поток их столь незначителен, что им можно пренебречь. Но время от времени из мастерских этих китайцев нет-нет да и выскочит какой-нибудь аппарат. А поскольку за выпуском премиальных гаджетов Zopo замечена пока не была, ценовая ориентация позволяет им поддерживать к своей продукции пусть минимальный, но все же интерес.

Zopo Hero 1

На днях стало известно, что у Zopo созрел новый смартфон. Новинка получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей и пока известна под именем Hero 1. Из опубликованных спецификаций становится ясным, что компания не стала изменять своему обыкновению и выпустила очередной бюджетник. В основу Hero 1 положен четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 (GPU Mali-T720). Оперативной памяти в устройстве два гигабайта, а вот объемы встроенной памяти не уточняются. Скорее всего, это либо 8, либо 16 Гб.

Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Zopo подробно расписала, на что можно потратить такой запас энергии. Итак, 2500 мАч можно израсходовать на:

  • 18 часов разговоров;
  • 30 часов прослушивания музыки;
  • 250 часов ожидания.

Стоимость Zopo Hero 1 составит приблизительно $120.