Фотокамера SeaLife Micro 2.0 рассчитана на съемку под водой

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Многие современные фотоаппараты, а также видеокамеры и камерофоны могут похвастаться водонепроницаемостью базового уровня, что позволяет и делать снимки на глубине до полутора метров. Разумеется, для серьезной подводной съемки они уже не годятся — здесь нужны гаджеты посолиднее, например, фотокамера SeaLife Micro 2.0. Умножьте 1,5 метра на 40 и получите глубину, на которой она вполне сможет выполнять все свои функции.

SeaLife Micro 2.0

SeaLife Micro 2.0 может погружаться под воду на 60 метров без дополнительных кейсов, причем даже в холодное время года — диапазон ее рабочих температур составляет от 5 до 44 градусов, если речь идет именно о подводной съемке. На суше все еще круче — SeaLife Micro 2.0 выдержит и 18-градусный мороз, и жару под 50 градусов. Специально для удобства взаимодействия с камерой в условиях холода ее кнопки были значительно увеличены в размерах, чтобы можно было нажимать на них в перчатках. Кстати, именно по причине устойчивости камеры к низким температурам было решено отказаться от сенсорного экрана — вот он уж точно отказался бы работать корректно уже при -10 градусах.

Поэтому в SeaLife Micro 2.0 установлен обычный 2,4-дюймовый экран, который может служить видоискателем, и изображение на него подается с 16-мегапиксельного сенсора производства Sony. Фотокамера располагает объективом с фиксированным фокусным расстоянием 20 миллиметров и может делать не только снимки, но и записывать видео Full HD с частотой до 60 кадров в секунду, плюс весь контент может передаваться на карту памяти или внешний источник по модулю Wi-Fi. Стоит SeaLife Micro 2.0 ровно 500 долларов США, но можно купить ее и за 1000 долларов, и в этом случае комплект поставки будет дополнен специальным подводным фонарем Sea Dragon Light.