Смартфон Lumia 850 получит несколько вариантов дизайна корпуса

Артем Костенко, опубликовано 13 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Во время октябрьского анонса Microsoft представила три смартфона на Windows 10 Mobile: Lumia 550, Lumia 950 и Lumia 950 XL. Однако раньше ходили слухи, что первая волна Windows-смартфонов будет состоять не из трех, а из пяти аппаратов. К уже анонсированным в скором времени добавятся еще два: Lumia 750 и Lumia 850. И если о первом особых подробностей нет до сих пор, то о смартфоне Lumia 850 кое-что сказать можно уже сейчас.

Microsoft Lumia 850

Опубликованные на днях изображения показали, что Lumia 850 будет изготовлен по крайней мере в двух вариантах расцветки корпуса. Одна из них получит золотистые края. Что-то похожее мы уже видели в Lumia 830/930. Помимо элементов декора, на снимке также заметен любопытный компонент. Он располагается справа от разговорного динамика. Хотелось бы надеяться, что это какой-нибудь продвинутый сканер радужной оболочки глаза, но все может оказаться гораздо проще. Загадочный элемент может представлять собой вспышку для фронтальной камеры.

Напомним, от Lumia 850 ждут 5,7-дюймового дисплея с разрешением Full HD и аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 617. Более никаких подробностей о спецификациях устройства выяснить пока не удалось.