Лучшее в Google Play за 2015 год

Артем Костенко, опубликовано 10 декабря 2015 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Как это всегда бывает, в конце года Google составила список самого лучшего контента из магазина Play в истекшем году. Ранее в этот список попадали только приложения, а в 2015 году к софту Google решила добавить игры, музыку, фильмы и книги.

clash of clans

Игры

mortal combat

Лучшими играми 2015 года были признаны такие игры как Fallout Shelter, Heartstone, Mortal Combat X, Angry Birds 2, Need for Speed No Limits и Clash of Clans. Большинство из них в особом представлении не нуждаются, но мало ли кто-то пропустил рождение легенды.

Сокровища пиратов

sokrovisha piratov

Неожиданно «выстрелившая» головоломка в стиле «три в ряд». Игроку предстоит собирать кристаллы и выполнять задания, чтобы в итоге найти зарытые сокровища. Обучение — короткое, уровней много. Игру скачали более пяти миллионов раз. Да, пиратская тема еще долго не сойдет со сцены.

Need for Speed™ No Limits

need for speed

«Сегодня мы гоняем», именно с таким лозунгом добавлена эта игра в Google Play. Это мобильная версия знаменитой NFS, адаптированная для уменьшенных экранов. Те же автомобили, те же скорости, множество вариантов «тачек» и предложение занять свое место в автомобильном андерграунде.

Головоломка. Шарики за ролики

golovolomka

Еще одна головоломка из тех, которые называют «убийцами времени». Правда, на сей раз игру сделали по мотивам одноименного диснеевского мультфильма. Игрушка очень красочная и затягивающая. Сложность вырастает с каждым уровнем. Отрицательным моментом считается большой расход аккумулятора, поэтому далеко от розетки не уходите.

Clash of Clans

clash of clans

Только мощная армия поможет спастись от притязаний соседних игроков. В распоряжении игрока есть деревня, которую нужно развивать и защищать. В состав войска можно включать варваров, лучников, колдунов, драконов и пр. Рекомендуется вступать в кланы и сражаться с другими кланами. Кампании в игре эпические и охватывают весь игровой мир. Шутка ли, более 20 млн. загрузок.

Поле чудес 2015

pole chudes

Едва ли игра нуждается в дополнительном представлении. Это та самая классика, которая никогда не стареет. Играть можно как против компьютерного бота, так и по сети с друзьями или случайными противниками. Все достижения сохраняются в игровых рейтингах. Разработчики обещают постоянное пополнение банка вопросов.

Fallout Shelder

fallout

Конечно же Fallout, куда мы без него. Апокалипсис пришел и ушел, а руины, развалины и прочие неприятности остались. Игроку предстоит собирать по кусочкам мир и заботиться о выживших. В его распоряжении три вида ресурсов: пища, вода и энергия.

Приложения

Sberbank

Интересно, что список лучших приложений во многом повторяет аналогичный 2014 года. Хотя не обошлось и без новобранцев. Среди самых популярных приложений можно отметить такие: Skype, мессенджер Telegram, Google Фото, клиент для сети Одноклассники, а еще мобильный банк Сбербанка.

WPS Office + PDF

wps

На первый взгляд, это очередной конкурент офисного пакета Microsoft Office. Доступна работа с популярными форматами, а также отправка их друзьям и коллегам. Практически тот же функционал, но учитывая более 50 млн. загрузок, можно сделать вывод, что пакет программ не так прост как кажется.

Telegram

telegram

Если кто еще не знает, то это мессенджер Павла Дурова, разработчика социальной сети «Вконтакте». Популярным приложение, пожалуй, сделало как раз то, что оно написано Дуровым. Удалось ли без этого факта мессенджеру собрать полтора миллиона загрузок — едва ли. В целом мессенджер неплохой, быстрый и приватный. Но Whatsapp и Viber еще никто не отменял.

GO keyboard

go keyboard

Число пользователей новой клавиатуры растет. Среди приятных особенностей стоит отметить возможность установки собственной темы оформления, поддержку множества языков, эмотиконов (куда же без них), есть поддержка свайпов, автокоррекция и выбор шрифта. Сложно сказать, чего в этой клавиатуре нет.

Zoobe

Zoobe

Очень забавное приложение, позволяющее подурачиться, создавая видеопослания при помощи узнаваемых анимированных героев мультфильмов и кино. Число персонажей превысило 100. Пользователю нужно всего лишь записать свой голос и добавить нужные эффекты.

Поиск работы на HeadHunter

HeadHunter

Конец года — самое подходящее время, чтобы спросить себя: «а так ли мне нравится моя работа?». Если появились сомнения, то вам дорога в мобильное приложение для поиска работы от сайта HeadHunter. Приложение позволяет работать с личным кабинетом сервиса, искать вакансии, создавать и редактировать резюме. Разработчики ждут конструктивной критики и отзывов.

Музыка, видео, книги

Музыкальные альбомы 2015 года представлены как отдельными исполнителями вроде The Prodigy (The Day Is My Enemy), Muse (Drones), Адель (25), так и саундтреками из фильмов, например, «Форсаж 7» и «Пятьдесят оттенков серого».

prodigy

Видеорейтинг Google Pay изобилует драмами, хотя встречаются и фильмы в других жанрах. Это такие шедевры как Интерстеллар, Пятьдесят оттенков серого, Исчезнувшая, Стражи галактики, Ярость, Kingsman: Секретная Служба и конечно же Форсаж 7.

50 shades of grey

Среди литературных хитов нынешнего года Google Play отметил следующих авторов: Борис Акунин (Планета Вода), Дмитрий Глуховский (Метро 2035), Стив Харви (Поступай как женщина, думай как мужчина), Эрика Джеймс (На 50 оттенков темнее), Дэн Браун (Цифровая крепость) и Морган Райс (Марш королей).

metro

Отличного контента в новом году!