Смартфон OnePlus X Ceramic поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания OnePlus начала продажи нового смартфона OnePlus X Ceramic, анонсированного около месяца назад. Поначалу его релиз был назначен на 24 ноября и он действительно вышел в указанный срок, но доступные на тот момент аппараты были раскуплены заранее, и все вырученные средства производитель отправил на благотворительность. Теперь же стильный китайский мобильник доступен для всех, вернее, почти для всех.

OnePlus X Ceramic

Смартфон OnePlus X Ceramic выпущен в ограниченном количестве, и распространяется он по уже знакомой многим системе приглашений — купить его сможет только тот, у кого на руках есть соответствующий инвайт, и речь не о пакетике с растворимым соком (просто добавь воды). OnePlus X Ceramic вышел в Европе, Индии и Гонконге, и всего произведено ровно 10000 его копий. В зависимости от страны распространения его цена варьируется от 270 до 370 евро, и от обычного OnePlus X он отличается только керамическим покрытием. Начинка смартфона осталась прежней, но это уже имиджевая его версия, так что характеристики для него уже не являются главной особенностью.

Если вы станете одним из 10000 счастливчиков, получивших инвайт на покупку OnePlus X Ceramic, то за указанную сумму вы получите 5-дюймовый смартфон, характеристики которого мы перечислили ниже.
— экран 5 дюймов, AMOLED, Full HD, Gorilla Glass 3;
— CPU Qualcomm Snapdragon 801, 4×2,3 ГГц;
— 3 Гб RAM, 16 Гб ROМ, 128 Гб microSD;
— две SIM-карты, LTE, GPS;
— камеры на 8 и 13 Мп с записью Full HD-видео;
— ОС Android 5.1.1;
— АКБ емкостью 2525 мАч;
— размеры 140х69х7 мм, вес 160 граммов.