Смартфон Lenovo Phab уже можно купить в России

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2015 г.

В нашей стране началось распространение нового смартфона Lenovo Phab, официально анонсированного в Берлине в начале этой осени. Данная модель объединяет в себе черты смартфона и планшетного компьютера — от первого ей достались радиомодули, а второй поделился большим экраном, так что это полноценный гибрид.

Lenovo Phab

В России Lenovo Phab оценивается ровно в 10000 рублей, и цена, с учетом вновь выросшего курса доллара, соответствует его характеристикам. Самое главное в Lenovo Phab — это его HD-экран с диагональю 6,98 дюйма с основой в виде матрицы IPS. С таким дисплеем просмотр фильмов и веб-страниц будет максимально комфортным, да и читать книги с него будет весьма и весьма удобно. Дополнительная функция — защита лица от бокового ветра при разговоре. Размеры Lenovo Phab составляют 186х97х9 миллиметров, а весит он 250 граммов, и значительное пространство внутри его корпуса позволило разместить в нем батарею емкостью 4250 мАч, которой хватит надолго.

Смартфон прибыл к нам из Китая, так что в нем по умолчанию есть два слота под SIM-карты, а раз уж это модель 2015 года, без поддержки сетей LTE тоже не обошлось. В 10000 рублей, которые просят за Lenovo Phab, вошли 1 Гб RAM, 16 Гб ROM, слот под карты microSD до 64 гигабайтов и процессор Qualcomm MSM8916 с частотой 1,2 ГГц на четырех 64-битных ядрах. Комплектацию дополнили камеры с разрешением 5 Мп над дисплеем и 13 Мп на тыльной стороне корпуса. Фаблет Lenovo Phab поставляется с предустановленной прошивкой Google Android 5.1 Lollipop, но возможность обновления до 6.0 Marshmallow пока находится под вопросом.