GoPro снизила стоимость камеры Hero4 Session

Максим Мишенев, опубликовано 6 декабря 2015 г.

Компания GoPro дарит подарки к новому году, иначе как можно объяснить беспрецедентное снижение стоимости ее новой экшен-камеры Hero4 Session? Как и все ее творения, данная модель может снимать где угодно, хоть под водой, хоть на высоте нескольких километров от земли, и теперь ее можно приобрести по цене, вдвое меньшей первоначальной.

GoPro Hero4 Session

Как известно, в день релиза камера GoPro Hero4 Session стоила ровно 400 долларов США, а вышла она буквально этим летом. Через три месяца, уже осенью, она подешевела до 350 долларов, но то была акционная цена, и вот теперь она доступна всего лишь за 200 долларов без каких-либо изменений в комплектации и функционале. Все это стало возможной благодаря бомбардировке пресс-службы компании письмами от потенциальных покупателей, в которых выказывалось недовольство высокой стоимостью гаджетов при наличии более доступных конкурентов, однако другие модели пока что сохраняют прежнюю цену. Модели Hero4 Black и Silver, тоже известные среди экстремалов, стоят 500 и 400 долларов соответственно, но, вероятно, снижение доберется и до них.

В официальном пресс-релизе, посвященном демпингу на GoPro Hero4 Session, несколько раз упоминался предновогодний сезон покупок, так что новая цена еще может оказаться временной, но будем надеяться на лучшее. Session — это на текущий момент самая компактная экшен-камера в линейке GoPro, но по своим возможностям и функционалу она не уступает более крупным родственникам — ее так же можно крепить на руль велосипеда, шлем, плечо, на стекло автомобиля, так же можно помещать в водонепроницаемый корпус, словом, использовать точно так же, как и любую другую экшен-камеру.