Представлен новый электрический велосипед Biomega OKO с уникальным дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 6 декабря 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Анонсирован новый электрический велосипед Biomega OKO, спроектированный и построенный в Дании и уже почти готовый к европейскому релизу. Данный электровелик (не путать с электровеником) выделяется из общей массы такого рода транспортных средств благодаря своему весьма оригинальному внешнему виду — создается впечатление абсолютной монолитности его конструкции.

Biomega OKO

Велосипед Biomega OKO снаряжен 36-вольтовым блоком аккумуляторов, заряда которых хватит на 65 километров пути. Электромотор поможет развить скорость до 25 километров в час, что очень пригодится в случае, когда усталость ног не позволяет больше крутить педали. Они, педали, тоже есть в Biomega OKO, так что традиционный способ приведения велосипеда в движение здесь в наличии. Возвращаясь к дизайну, отметим использование рамы из карбона — прочного, но очень легкого материала, который все чаще встречается в автомобилях. Блок батарей скрыт в недрах верхней перекладины и не портит внешний вид, а переднее и заднее крылья неразрывно связаны с вилками.

Переход на использование современных материалов и отсутствие многочисленных соединительных элементов положительно отразились на снижении массы велосипеда — даже с батареей Biomega OKO весит не более 20 килограммов, что по сравнению с прочими электробайками совсем немного. Biomega OKO уже доступен для предварительного заказа и будет продаваться в трех вариантах исполнения, различающихся лишь габаритами. Релиз состоится уже в следующем месяце по цене от 1600 евро, и окрашиваться велосипед будет в белый или серебристый цвет, на выбор.