Panasonic Eluga Mark: восьмиядерный процессор и сканер отпечатков пальцев по демократичной цене

Артем Костенко, опубликовано 5 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Индийские источники рассказали, что скоро в домашнем регионе компания Panasonic планирует представить смартфон Eluga Mark. Сам производитель отмечает, что смартфон является сбалансированным как с точки зрения дизайна, так и аппаратной части.

Panasonic Eluga Mark

Panasonic Eluga Mark — это типичный 5,5-дюймовый смартфон средней ценовой категории конца 2015 года. Разрешение экрана новинки равно 1280×720 точек, а в качестве аппаратной платформы здесь установлена восьмиядерная Qualcomm Snapdragon 615. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, под пользовательские данные отведено 16 Гб расширяемой памяти. В оснащении присутствуют 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и LED-вспышкой и 5-мегапиксельная камера для любителей селфи. Среди дополнительных удобств стоит отметить сканер отпечатков пальцев, разместившийся на тыльной стороне устройства. Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Операционная система в Eluga Mark — Android 5.1.

Panasonic не стала заламывать цены. В Индии смартфон Eluga Mark предлагают за $180. Можно будет выбрать между серой и золотистой расцветками корпуса. Ждать ли мировых продаж смартфона — возможно, но достоверно о таком намерении компании ничего неизвестно.