Представлены смартфоны Samsung Galaxy A 2016 года

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung представил обновленную линейку смартфонов Galaxy A образца 2016 года, которая включает в себя три модели — А3, А5 и А7 (на фото). Аппараты получили более современную начинку, но, к сожалению, не могут похвастаться новым дизайном — они по-прежнему похожи на все другие смартфоны корейского бренда, что резко повышает их шансы остаться незамеченными по причине усталости людей от однообразных внешне устройств.

 Samsung Galaxy A

Все новые представители серии располагают корпусами из металла, украшенными стеклом, камерами на 5 и 13 мегапикселей и экранами на основе матрицы Super AMOLED. Модель Samsung Galaxy A3 представляет собой моноблок с экраном на 4,3 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей, процессором с частотой 4х1,5 ГГц, батареей емкостью 2300 мАч и ОЗУ объемом 1,5 Гб. Samsung Galaxy A5 держит разрешение Full HD при диагонали 4,7 дюйма и может похвастаться батареей на 2900 мАч, 16 Гб ROM, 2 Гб RAM и CPU с частотой 1,6 ГГц на восьми ядрах. Этот же процессор стоит и в Samsung Galaxy A7, где он соседствует с 3 Гб RAM, 16 Гб ROM и Full HD-дисплеем на 5,5 дюйма, который работает от АКБ емкостью 3300 мАч.

Все три смартфона серии Samsung Galaxy A поддерживают сети LTE и располагают двумя слотами под SIM-карты, один из которых также может вместить накопитель microSD. Аппараты поступят в продажу в нашей стране по неизвестной пока цене уже в январе нового года и смогут похвастаться системой платежей Samsung Pay, сканерами отпечатков пальцев и ОС Android 5.1. Стоимость телефонов пока не сообщается.