Oppo R7s Plus с 6-дюймовым экраном и 4 Гб ОЗУ оценили в $520

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В октябре текущего года китайская Oppo выкатила на рынок смартфон R7s. Но останавливаться на этом разработчик не намерен. Спустя несколько недель выяснилось, что Oppo готовит еще один аппарат той же серии с названием R7s Plus. Среди ключевых особенностей новинки можно отметить емкую батарею и увеличенный объем ОЗУ.

Oppo R7s Plus

Аппаратная платформа Oppo R7s Plus не изменилась. Это все та же Qualcomm Snapdragon 615 на восьми ядрах, которая работает в паре с 4 Гб ОЗУ. Хотя прежние слухи утверждали, что модификация «Plus» будет строиться вокруг MediaTek Helio X10. О емкости встроенного накопителя точно неизвестно, но предполагают, что смартфон будут производить как минимум в двух вариантах: с 32 и 64 Гб памяти. Основная камера имеет 13-мегапиксельный датчик, фронтальная — 8-мегапиксельный.

Oppo R7s Plus

Новинка выделяется крупным размером экрана — 6 дюймов (разрешение 1920×1080 точек). Ёмкость встроенного аккумулятора заявлена как 4100 мАч, при этом производитель декларирует возможность быстрой зарядки. Тыльную крышку украшает, а возможно даже и служит каким-то вполне конкретным целям, сканер отпечатков пальцев.

Oppo R7s Plus не будет дешевым. Неплохие, в целом, ТТХ, позволили разработчику запросить за смартфон порядка $520. А это уже, знаете ли, премиум-сегмент.