Смартфон ZUK Z2 удивляет поворотной камерой

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Одной из ключевых особенностей смартфона ZUK Z2 станет поворотная камера. При чем камера в этом смартфоне будет всего одна. А что же с фронтальной камерой? Все очень просто. Поворачиваясь на 360 градусов, камера сможет выполнять функции фронтального модуля.

ZUK Z2

Скажем больше. По сути, поворотной окажется не сама камера, а вся верхняя часть смартфона, что расположена прямо над дисплеем. Вместе с камерой изменять положение относительно своей оси будет вспышка и все датчики, населяющие эту область смартфона.

Технические характеристики ZUK Z2 находятся на самом высоком уровне. «Сердцем» устройства станет мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 820, работающая в паре с 3 Гб оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 64 Гб, а обе поверхности смартфона защищены 2,5D-стеклом. Операционная система смартфона — Android 6.0 Marshmallow. Правда, большинство спецификаций носит неподтвержденный статус, поэтому воспринимать их как достоверный факт нельзя. Необходимо дождаться анонса.

Точные сроки выхода ZUK Z2 не разглашаются. Ожидается, что официальный релиз может состояться в начале зимы, скорее всего, на выставке CES 2016.