Volvo создала услугу доставки товара прямо в автомобиль

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2015 г.
Рубрика: Авто

Компания Volvo запустила новый сервис In-car Delivery премиум-класса, в рамках которого все совершенные потребителем покупки в крупном интернет-магазине или супермаркете будут доставлены непосредственно в его автомобиль. То есть уже не придется нести в двух руках по 10 пакетов и еще катить перед собой тележку — все это переместят в машину другие люди, а вы в это время будете находиться дома.

Volvo

В настоящее время партнерами сервиса Volvo In-car Delivery, работающего пока только в Швеции, стали компании PostNord, Lekmer.com и Mat.se, и скоро к ним присоединятся еще несколько фирм. Опробовать услугу можно шведском городе Гетеборг, но уже в этом году она охватит еще несколько населенных пунктов страны. Что касается международного запуска, то он запланирован на 2016 год.

Работает Volvo In-car Delivery так: покупатель совершает заказ в указанных интернет-магазинах или на сайте супермаркета и оставляет GPS-координаты своего автомобиля, после чего в его сторону выезжает курьер и по прибытии перегружает покупки в багажник. Естественно, доступ к электрике и рулевому управлению автомобиля он не получит — одноразовый цифровой ключ, который выдается на руки курьеру, открывает только крышку багажника, и как только он ее закроет, вновь включится сигнализация. Стоимость услуги Volvo In-car Delivery пока не установлена, но ее плюсы очевидны: сотрудники офисов больше не будут тратить время после работы на шопинг и смогут сразу отправиться домой с полным багажником продуктов.