Представлена беспроводная гарнитура Nokia BH-121

MobileDevice.ru, опубликовано 10 декабря 2013 г.

Nokia теперь известна как производитель смартфонов и планшетных компьютеров, однако есть в ассортименте финского производителя и сопутствующие аксессуары, например гарнитуры, в том числе беспроводные. Очередной такой гаджет получил название Nokia BH-121, это беспроводная гарнитура с поддержкой стереозвука.

Представлена беспроводная гарнитура Nokia BH-121

Как и полагается, Nokia BH-121 может похвастаться широким ассортиментом расцветок, как раз в тон фирменных смартфонов. Аксессуар представляет собой маленькую плитку размерами 39x39x12 мм, игрушка легко закрепляется на одежде при помощи клипсы. На корпусе имеется регулятор громкости, кнопка для ответа на входящий вызов и управления плеером, порт micro USB для зарядки и стандартный 3,5-миллиметровый разъем, к которому подключаются любые наушники.

Клавиши регулировки громкости могут использоваться также для переключения треков, когда запущен плеер. Быстрое подключение по каналу Bluetooth производится при помощи чипа NFC, который тоже имеется на борту. Наушники могут использоваться любые, но в комплекте поставляются внутриканальные Nokia WH-208. Уровень заряда на встроенном аккумуляторе отображается при помощи светодиодного индикатора. Рекомендованная розничная цена беспроводной гарнитуры Nokia BH-121 составляет 39 евро.