Все проданные автомобили Tesla Model S подлежат отзыву для диагностики и ремонта

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2015 г.
Рубрика: Авто

Электромобили Tesla Model S, как оказалось, тоже неидеальны, как и все в этом мире. Последовав примеру Toyota, Nissan, Volkswagen и других производителей обычных машин, Tesla решила отозвать свои седаны, но не по причине серьезной неисправности, а всего лишь из-за единственного диагностического сообщения. Отметим, что отзыву подлежат все проданные электрокары, а их уже больше 90000 по всему миру.

Tesla Model S

Это крупнейший отзыв седанов Tesla Model S, да и вообще за всю историю Империи Илона Маска, причем панику развели не просто из-за одного-единственного сообщения о неисправности — это предупреждение высветилось всего лишь на одном автомобиле где-то в Европе, владелец которого тут же наябедничал, чем и спровоцировал цепную реакцию. Уведомление это касалось неисправности, связанной с ремнем безопасности, то есть для России это вообще не было бы проблемой, с учетом местного отношения к данной составляющей автомобиля.

Tesla Model S обнаружил неисправность крепления ремня переднего сидения, но это не привело ни к аварии, ни к травмам, но ремень при ДТП вполне мог не сыграть свою роль. Tesla проверила еще 3000 седанов и заодно сборочный цех и не выявила никаких проблем, но все же решила подстраховаться, чтобы не было скандала, как с Volkswagen и его дизелями. На этой почве и будут отозваны все Tesla Model S, и очень не повезет тем владельцам Tesla Model S, в городах которых нет официальных дилеров и сервисных центров.