Ritmix RDF-UX7 и RDF-712 – фоторамки возвращаются!

MobileDevice.ru, опубликовано 10 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Несколько лет назад особой популярностью пользовались так называемые фоторамки – настольные или настенные устройства, выводящие на свой дисплей фотографии, загруженные в его память. Сейчас они уже не столь актуальны, особенно с приходом телевизоров с продвинутой функциональностью, но, тем не менее, новые модели еще продолжают выпускаться. Сегодня в России появились фоторамки Ritmix RDF-UX7 и RDF-712.

Ritmix RDF-UX7 и RDF-712 – фоторамки возвращаются!

Производитель выпустил эти фоторамки именно сейчас не случайно – Новый Год уже совсем скоро, и их появление может решить вечную проблему «Что подарить?».  Функциональность обеих новинок приблизительно одинаковая, но есть определенные различия, к тому же, их внешность тоже нельзя назвать идентичной.

Модель Ritmix RDF-712 получила экран на 7 дюймов по диагонали с разрешением 800х600 пикселей. Программное обеспечение позволяет просматривать эскизы, поворачивать и увеличивать фотографии, имеет встроенные часы и календарь, а также таймер включения и энергосберегающий режим. Последний работает совместно с сенсором освещенности, при помощи которого осуществляется подстройка яркости подсветки. Контрастность, яркость и насыщенность цвета тоже можно регулировать.

Фоторамка Ritmix RDF-UX7 тоже располагает 7-дюймовым дисплеем, вот только его разрешение уменьшено до 800х480 пикселей. Она умеет работать с каталогами напрямую, без подключения к компьютеру, плюс она может запускать слайд-шоу с фоновой музыкой. В комплект поставки входит пульт ДУ. Остальные функции идентичны предыдущей модели. Поставки обеих фоторамок от компании Ritmix, по данным MobileDevice.ru, уже стартовали, вот только их рекомендуемая стоимость остается неизвестной.