Названа стоимость смартфона OnePlus X Ceramic

Артем Костенко, опубликовано 23 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В октябре компания OnePlus выпустила второй в этом году смартфон, обозначенный как OnePlus X. В отличие от OnePlus 2 смартфон получился более скромный по технической части, но все же не скатился в бюджетный сегмент. В сущности, X не что иное как немного актуализированная прошлогодняя модель OnePlus One.

OnePlus X Ceramic

Во время анонса OnePlus X разработчик упомянул и о модели в «керамических доспехах». По сравнению с базовым вариантом за $249, OnePlus X Ceramic будет не только дороже, но и окажется доступен далеко не всем. И дело даже не в цене. Разработчик планирует к выпуску только одну партию в 10 000 штук. OnePlus подтвердила, что старт продаж X Ceramic намечен на 24 ноября, что он будет продаваться по приглашениям, а также назвала цену — $369.

Напомним, смартфон OnePlus X получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, четырехъядерную SoC Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, microSD-слот, 13-мегапиксельную основную камеру с фазовым автофокусом, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, модули Wi-Fi, Bluetooth, поддержку LTE и аккумулятор на 2520 мАч. Операционная система устройства Oxygen OS на базе Android 5.1.1 Lollipop.