У Facebook появился новый месенджер Work Chat

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2015 г.

Социальная сеть Facebook представила очередное мобильное приложение, расширяющее возможности общения. Оно носит название Work Chat, и это снова мессенджер, но на этот раз он позиционируется как рабочий инструмент для использования в офисе и при работе на фрилансе.

Work Chat

В настоящее время Facebook Work Chat доступен только на ОС Google Android и лишь для тех компаний, кто используют бета-версию платформы Facebook at Work, а все остальные пока в пролете. Чтобы воспользоваться новым мессенджером, надо ввести рабочий аккаунт в меню авторизации, после чего у пользователя появится возможность отправлять сообщения всем коллегам, работающим в той же фирме, что и он. Facebook Work Chat располагает впечатляющим набором возможностей, среди которых есть возможность организации группового чата, например, для обсуждения какой-либо идеи без необходимости проведения совещания. Разумеется, есть и беседы тет-а-тет на тот случай, если потребуется пригласить понравившуюся сотрудницу на ужин и избежать сплетен в коллективе.

Каталоги контактов в Facebook Work Chat тоже есть — это то же самое, что и группы в давно забытой ICQ, в которые можно заносить собеседников. В общем, качайте, тестируйте, изучайте и пользуйтесь, тем более что программа распространяется абсолютно бесплатно. Чуть позже появится версия и под iOS, а насчет других платформ информации пока что нет. Но самая главная функция Facebook Work Chat — это режим «отпуск», который отключает все уведомления и не позволяет коллегам и, главное, руководству мешать вам отдыхать. Очень рекомендуем использовать его в сочетании с выключенным телефоном, чтоб уж наверняка.