Патч для Fallout 4 почти дорос до бета-версии

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

Еще не так давно видеоигры выходили сначала в демо-версиях, а затем уже выпускался финальный билд. Теперь все иначе — о демках мало кто вспоминает, но зато есть бета-версии, где геймеры играют роль бесплатных бета-тестеров. Однако это еще не предел: апогеем стало решение компании Bethesda выпустить бета-версию патча, обыкновенной заплатки, для Fallout 4.

 Fallout 4

Это означает, что теперь игроки должны будут убедиться в работоспособности патча и ценой собственного времени отловить в нем максимальное количество багов, и это при том, что «Фоллаут» сам оказался не без недостатков. Даже сами девелоперы признали финальную версию игры «слегка» шероховатой, вследствие чего и был так быстро написан патч. Bethesda прямо говорит о том, что намерена тестировать свои обновления для Fallout 4 на миллионах игроков, причем бета-версия заплатки выйдет только в Steam, а затем состоится релиз полной ее версии, но лишь на ПК, чтобы PC-геймеры могли протестировать еще и ее. И лишь спустя какое-то время обновление станет доступно для консольщиков.

Добавим, что в будущем Fallout 4 получит еще энное количество патчей, мелких и крупных, и все они будут выпускаться по одному и тому же принципу. Бета первой заплатки стартует уже на следующей неделе. Между тем, нельзя не отметить, что сам Fallout 4 получился весьма и весьма неплохим. Да, от него ждали большего, чем просто смеси экшена и «симсов» с банальнейшими диалогами, но своя харизма у него есть, и отрицать это нельзя.