«Бабушкофон» Macoox X1 наделен аккумулятором на 9000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 20 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайским пенсионерам повезло. В скором времени на прилавки местных магазинов поступит смартфон Macoox EX1, ориентированный как раз на старшее поколение. Подобную возрастную «заточенность» обеспечивает одна деталь, на которую делает упор и сам разработчик — емкость аккумулятора.

macoox-x1

Есть такое мнение, что китайские пенсионеры часто забывают зарядить смартфон вовремя. Впрочем, так поступают и их коллеги по возрасту из всех остальных стран. Чтобы помочь старикам не остаться без связи когда это действительно нужно, Macoox разработала смартфон X1, располагающий аккумулятором на 9000 мАч. Среди прочих спецификаций стоит упомянуть 4,5-дюймовый дисплей неизвестного разрешения, четырехъядерную аппаратную платформу, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, камеры на 8 и 2 мп (основная с LET-вспышкой), а также беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Смартфон поддерживает работу в сетях 4G/LTE. Толщина смартфона — 14-15 мм.

Хотя емкость аккумулятора и заявлена как 9000 мАч, время автономной работы смартфона не уточняется. Однако принимая во внимание размер экрана и емкость АКБ, можно предположить, что от одного заряда Macoox EX1 проработает не менее десяти дней. Сколько будет стоить подобный «бабушкофон» выяснить пока не удалось. Хотя мы удивимся, если он окажется дороже $100.