Smartisan разработала конкурента для Xiaomi MI4C

Артем Костенко, опубликовано 20 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Smartisan готовит соперника для Xiaomi MI4C. Как удалось выяснить, новый смартфон этого малоизвестного бренда будет носить краткое имя T2. Спецификации устройства позволяют ему составить конкуренцию не только Xiaomi, но и представленному на днях смартфону OnePlus X.

Smartisan T2

Смартфон Smartisan T2 располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, мобильной платформой Snapdragon 808, имеет от 2 Гб до 3 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 16/32 Гб, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, порт USB с типом разъема Type-C и аккумуляторную батарею на 2650 мАч. Хотя корпус аппарата выполнен из пластика, шасси все же сделано металлическим.

Smartisan T2

А теперь ложка дегтя. Безусловно, спецификации T2 выглядят вполне пристойно для крепкого азиатского середнячка, но проблема в том, что Smartisan, похоже, планирует продавать T2 не дешевле $300, что станет роковой ошибкой. Все же OnePlus X, не говоря уже про Xiaomi с ее многомилионными продажами в Китае, вызывают больше доверия, чем какая-то Smartisan. Что у ребят в итоге получится — узнаем в конце декабря, когда T2 должен поступить в продажу.