Неттопы Intel NUC перешли на процессоры Skylake

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Intel официально перевела свои неттопы серии NUC на процессоры Skylake, также известные как Core шестого поколения. Сегодня был представлен квартет моделей компактных настольных ПК, одна мощнее другой, и все они являются barebone-системами, то есть не смогут заработать сразу после приобретения — сперва их придется обработать напильником.

Intel NUC

Напильник, увы, в комплект поставки Intel NUC не входит, равно как оперативная память вместе с накопителем, так что их придется покупать отдельно. Представители нового квартета работают на процессоре Intel Core i5-6260U или Intel Core i3-6100U, но только два из них могут вместить в себя 2,5-дюймовый накопитель и SSD формата М.2. Двое других неттопов получили более компактные размеры, так что им пришлось пожертвовать посадочным местом под винчестер, но слот М.2 они все же сохранили.

В компьютеры можно установить хоть 32 Гб ОЗУ стандарта DDR4-1866, и в них есть гигабитная сетевая карта, модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11aс. Мониторы к ним подключаются по HDMI или miniDP, а флешки и прочая утварь могут быть подключены в один из двух портов USB 3.0. Между собой процессоры Core i3-6100U и Core i5-6260U отличаются не только маркировкой, но и производительностью, к тому же в первый интегрирована видеокарта Intel HD Graphics 520, а во втором стоит более мощная Intel HD Graphics 540. Стоимость обновленных неттопов Intel NUC не установлена.