Игровая приставка Razer Forge TV скоропостижно снята с производства

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Razer оперативно прекратила продажи своей новой игровой приставки Forge TV под управлением ОС Google Android, притом без объяснения причин. Устройство вышло всего полгода назад и стоило всего 100 долларов США, однако теперь его нельзя купить даже в Google Store. Аналитики сходятся во мнении, что прекращение распространения Razer Forge TV связано с низким спросом на эту приставку, хотя при сравнительно невысокой цене она умеет транслировать игры с компьютера, оснащенного современными видеокартами от NVIDIA и GeForce.

Razer Forge TV

Есть и еще одно мнение, почему Razer Forge TV больше нельзя купить в магазине: выражаясь некогда популярным интернет-языком, это не приставка, а настоящий КГ ввиду того, что и половины заявленных возможностей в ней нет. Как отметили владельцы устройства, оно не работает со многими телевизионными сервисами, да и фирменных игр под нее практически нет. Кроме того, у многих возникали проблемы с трансляцией видеоигр с компьютера, так что данная настольная консоль действительно не заслуживает того, чтобы быть купленной.

Видимо, Razer тоже это поняла, и теперь Forge TV является постыдной частью ее истории, как Windows Vista у Microsoft и очки Glass у Google. Однако Microsoft выпустил «Семерку», а интернет-гигант готовит очки второго поколения, так что, быть может, и Razer порадует нас новой приставкой. А пока этого не случилось, можно обратить внимание на настольную консоль NVIDIA Shield или же на новые игровые устройства серии Steam Machine от Valve и ее партнеров.