В OnePlus 2 добавили русский язык

Артем Костенко, опубликовано 15 ноября 2015 г.

Актуальный флагман 2015 года, смартфон OnePlus 2, получил обновление операционной системы. Вместе с выходом OxygenOS 2.1.2 добавился ряд долгожданных возможностей, о которых просили пользователи компанию на протяжении длительного времени. Есть приятная «фишка» и для русскоязычных пользователей, но обо всем по порядку.

OnePlus 2

Определенное количество жалоб было связано с плохой работой камеры. В текущем апдейте львиная их доля была решена. Кроме того, популярное приложение Camera FV-5 до последнего обновления не поддерживалось OnePlus 2, что и было исправлено в OxygenOS 2.1.2. Оптимизация платформы привела к ускорению установки приложений, да и программы стали запускаться быстрее. Разработчики предоставили пользователям самим настраивать иконки приложений, а на экран блокировки теперь можно вывести произвольное изображение.

Раньше русскоязычным пользователям приходилось несладко. Для руссификации интерфейса приходилось качать и устанавливать сторонние компоненты. В последнем обновлении эта проблема, известная еще с прошлогоднего OnePlus One, наконец, была решена. Теперь OnePlus 2 официально поддерживает русский язык.