Facebook порадовала новым новостным приложением Notify

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Еще этим летом компания Facebook сообщила о своем стремлении сделать одноименную социальную сеть более информативной за счет упрощенного доступа к актуальным новостям. Делались намеки на новые сервисы, а инсайдеры обещали новые приложения, работающие с новостными поводами. Свое обещание они сдержали — сегодня на свет появилась мобильная программа Notify, которая выводит на экране гаджета уведомления о свежих новостях.

Notify

Notify пока что работает только под iOS и только на iPhone, но зато она уже умеет выводить уведомления даже на экран блокировки. Приложение легко настраивается, и новости, которое оно выводит на дисплей, разбиты по темам. Пользователь может выбрать несколько интересующих его категорий, чтобы не получать бесполезную для него информацию — это могут быть такие темы, как спорт, политика, кино и так далее.

По сути, Notify представляет собой полноценный агрегатор новостей от Facebook, причем в список его источников уже входит свыше 70 ресурсов, среди которых есть и крупные информационные агентства и издания. Notify тесно связана с пользовательским профилем в Notify, из которого программа узнает о предпочтениях для автоматического подбора тем. Можно подумать, что перед нами еще один RSS-агрегатор, которые плодятся с невероятной скоростью, но это не так: приложение собирает не сами статьи, а лишь новостные поводы, клик по которым приведет к открытию соответствующего информационного ресурса. Notify работает только под iOS и только в США, но скоро эти ограничения будут сняты.