Скоро мы сможем поиграть в ремейк легендарного System Shock

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

Гейм-девелоперская студия Night Dive не так давно выпустила улучшенную версию компьютерной игры System Shock под названием Enhanced Edition (вы можете прочесть об этом на нашем портале), а на днях она сообщила о покупке авторских прав на этот бренд. Поначалу казалось, что это задел на далекое будущее, по крайней мере, намек на это прозвучал, но в итоге выяснилось, что готовится полноценный ремейк оригинальной игры, а не просто набор улучшенных текстур.

System Shock

Представители студии Night Dive отметили, что проект уже находится в разработке, и это будет даже не переиздание с поддержкой более высокого по сравнению с оригиналом разрешения, а полностью новая игра. Иными словами девелоперы создадут новый System Shock на новом движке и с новой графикой, но сохранят самое главное — сюжет и атмосферу оригинала.

Игрушка System Shock увидела свет в 1994 году и переносила нас в 2072 год, где, если вкратце, нам предстояло выжить на космическом корабле производства TriOptimum, который управлялся вышедшим из ума искусственным интеллектом. Через пять лет вышел System Shock 2, и обе эти игры стали культовыми, дав жизнь известным многим играм серии Bioshock и Deus Ex. Но это еще не все: создавая ремейк System Shock на собственные средства, Night Dive параллельно ищет издателя, который поможет профинансировать разработку третьей части игры. Ее концепция уже прорабатывается, но более конкретная информация отсутствует. Дата выхода ремейка первого System Shock тоже пока не назначена.