Как связан Fallout 4 с ресурсами для взрослых?

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

Есть ли связь между видеоигрой, которую ждали миллионы, и популярным ресурсом с контентом для совершеннолетних? На первый взгляд, конечно же, связи нет, но это не так: игрушка Fallout 4 перетянула на себя внимание очень многих пользователей портала PornHub, в результате чего его трафик очень сильно снизился.

Fallout 4

Согласно статистике, в день выхода Fallout 4 трафик PornHub упал на 10%, причем наиболее резкий отток посетителей наметился именно в течение первых нескольких часов после релиза. Иными словами, миллионы пользователей прекратили смотреть видеофильмы и отправились изучать виртуальный мир Fallout 4, решив, что это намного интереснее. Так это или нет, судить не будем, так что читайте обзоры игры на профильных порталах. Спойлер: многие издания и геймеры разочаровались в ней.

Как отметили представители руководства PornHub, они были весьма удивлены, что видеоигра смогла так сильно повлиять на работу их известного во всем мире ресурса. По их словам, такого не было даже в день релиза GTA V, вернее, в день появления ее пиратских копий, которые вышли раньше официальных. Fallout 4, напомним, это новое творение компании Bethesda, увидевшее свет в начале уходящей недели. Игра вышла на трех платформах, PC, Xbox One и PS4, она уже доступна для скачивания и установки. Распространяется она в виде цифрового дистрибутива. Также следует отметить, что общего между геймплеями первого и четвертого «Фоллаутов» почти ничего не осталось, хотя атмосферы в играх похожие.