Предзаказ на модульный смартфон Shift5+ можно оформить в декабре

Артем Костенко, опубликовано 14 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Идея модульных смартфонов понравилась всем. Вряд ли этот товар станет массовым сразу после выхода, но при достаточно высоком уровне технологий у модульных смартфонов будущее есть. Пока Google решает проблемы с Project Ara, другие производители уже куют железо.

Shift5+

Одним из таких модульных смартфонов можно назвать аппарат Shift5+ от компании Shift. На первый взгляд, их смартфон ничем не отличается от устройств-конкурентов, но разработчик уверяет, что заменять ключевые компоненты все же будет можно. Правда, как именно в Shift5+ реализован механизм замены не совсем ясно.

Смартфон Shift5+ в заводской комплектации оставляется с 5-дюймовым дисплеем, аппаратной платформой Qualcomm, 2 Гб RAM, 32 Гб ROM, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором на 3000 мАч. Операционных систем предлагается на выбор две: Android или Windows 10 Mobile. В отличии от некоторых смартфонов и планшетов, где для переключения между ОС реализован тот или иной механизм, Shift5+ его не имеет, и сменить предустановленную ОС на другую будет невозможно.

Ближе к концу года Shift планирует открыть предзаказ. Ориентировочная стоимость базовой модели — $340. Однако отгрузка готовых Shift5+ начнется не ранее второй половины 2016 года.