Создан детский фитнес-трекер Nabi Compete

Максим Мишенев, опубликовано 11 ноября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные дети, как и взрослые, тоже заботятся о своем здоровье, а если и нет, то за них это делают их родители. А как же в современном мире отслеживать состояние собственного организма? Ходить по врачам, выписывающим кучу ненужных таблеток, и сидеть в очередях перед их кабинетами — это моветон, поэтому мы выбираем носимую электронику. Сегодня компания Nabi, известная своими планшетами для самых маленьких пользователей, представила фитнес-трекер Compete, который тоже ориентирован на детей.

 Nabi Compete

Устройство Nabi Compete выглядит как детские наручные часы и носится, разумеется, на запястье. Разницы с трекерами для взрослых тут почти нет, если не считать дизайн, но зато стоит Nabi Compete намного дешевле их — за 40 долларов можно купить сразу два гаджета. Это расчет на семьи с двумя детьми и тех, кто хочет завести второго ребенка. Трекер подходит для детей от шести лет, но непонятно, почему его не могут носить менее взрослые отпрыски. В Nabi Compete есть все стандартные функции фитнес-браслета, то есть он может считать, в частности, количество сделанных шагов.

Чтобы детям было интересно следить за собственным здоровьем, Nabi разработала специальное мобильное приложение, которое анализирует данные с трекера и попутно устраивает детям различные испытания. К примеру, программа может попросить ребенка пройти определенное расстояние в его городе и предложит в награду виртуального питомца. Чем больше квестов выполнит ребенок, тем больше подарков он получит, а это отличная мотивация. Трекер Nabi Compete стоит 40 долларов за комплект из двух экземпляров.